Quem Somos

O think tank de referência em relações internacionais do Brasil

EQUIPE

Diretoria

Julia Dias Leite
Diretora-Presidente
+55 21 2206 4400
presidencia@cebri.org.br
Luciana Gama Muniz
Diretora de Projetos
+55 21 2206 4415
luciana.muniz@cebri.org.br
Feliciano Guimarães
Diretor Acadêmico
+55 21 2206 4400
feliciano@cebri.org.br

Projetos

Léa Reichert
Diretora Adjunta de Projetos
+55 21 2206 4400
lea.reichert@cebri.org.br
Teresa Rossi
Gerente Executiva T20
21 2206-4400
teresa.rossi@cebri.org.br
Thais Jesinski Batista
Gerente de Projetos
+55 21 2206 4424
thais.batista@cebri.org.br
Beatriz Pfeifer
Coordenadora de Projetos T20
+ 55 21 2206 4428
beatriz.pfeifer@cebri.org.br
Gustavo Bezerra
Coordenador de Projetos
+55 21 2206 4400
gustavo.bezerra@cebri.org.br
Isabella Ávila
Coordenadora de Projetos
+ 55 21 2206 4428
isabella.avila@cebri.org.br
Laís de Oliveira Ramalho
Coordenadora de Projetos
+55 21 2206 4400
lais.ramalho@cebri.org.br
Laura Escudeiro de Vasconcelos
Coordenadora de Projetos
laura.escudeiro@cebri.org.br
Iuri Rosario
Analista de Projetos T20
+55 21 2206 4400
iuri.rosario@cebri.org.br
Catarina Werlang
Analista de Projetos Jr
+55 21 2206 4400
catarina.werlang@cebri.org.br
Daniel Fontes
Analista de Projetos Jr
+55 21 2206 4400
daniel.fontes@cebri.org.br
Fabricio de Martino
Estagiário T20
+55 21 2206 4400
fabricio.martino@cebri.org.br
Felipe Cristovam
Estagiário de Projetos
+55 21 2206 4400
felipe.cristovam@cebri.org.br
Leonardo David Silva dos Santos
Estagiário de Projetos
+55 21 2206 4400
leonardo.santos@cebri.org.br
Marcelo Gribel
Estagiário T20
+55 21 2206 4400
marcelo.gribel@cebri.org.br
Rodrigo Barreto
Estagiário T20
+55 21 2206 4400
rodrigo.barreto@cebri.org.br

Relações Institucionais e Governamentais

Antonio Souza e Silva
Conselho Consultivo - Relações Institucionais e Governamentais
+55 21 2206 4400
Pedro Francisco Vormittag
Diretor Adjunto de Relações Institucionais e Governamentais
+55 11 9 8547 9340
pedro.vormittag@cebri.org.br
Paula Lottenberg
Coordenadora de Cooperação Internacional
+55 21 2206 4400
paula.lottenberg@cebri.org.br

Relações Externas

Henrique Villela
Diretor Adjunto de Relações Corporativas
+55 21 2206 4400
henrique.villela@cebri.org.br
Jessica Ausier da Costa
Coordenadora de Relações Corporativas
+55 21 2206 4400
jessica.ausier@cebri.org.br
Marianna Jardim
Coordenadora de Relações Corporativas
+55 21 2206 4400
marianna.jardim@cebri.org.br
Eric Porto Moreno
Estagiário de Relações Corporativas
+55 21 2206 4400
eric.porto@cebri.org.br

Comunicação, Eventos e Projetos Especiais

Caio Vidal
Diretor Adjunto de Eventos, Comunicação e Marketing
+55 21 2206 4414
caio.vidal@cebri.org.br
Flávia Pinho
Diretora Adjunta de Comunicação Institucional
+55 21 2206 4400
flavia.pinho@cebri.org.br
Gabriella Cavalcanti
Gerente de Comunicação e Marketing
+55 21 2206 4400
gabriella.cavalcanti@cebri.org.br
Bruno Zilli
Coordenador Editorial da CEBRI-Revista
+55 21 2206 4400
bruno.zilli@cebri.org.br
Davi Bonela
Coordenador de Cursos
+55 21 2206 4400
davi.bonela@cebri.org.br
Isabelle Rodrigues
Coordenadora de Comunicação e Marketing
+55 21 22064400
isabelle.rodrigues@cebri.org.br
Julia Cordeiro
Coordenadora de Eventos
+55 21 2206 4400
julia.cordeiro@cebri.org.br
Vitória de Faria Ribeiro
Analista de Eventos
+55 21 2206 4400
vitoria.faria@cebri.org.br
Beatriz Andrade
Analista de Comunicação e Marketing
+55 21 2206 4400
beatriz.andrade@cebri.org.br
Laura Motta
Analista de Comunicação e Marketing Jr
+55 21 2206 4400
laura.motta@cebri.org.br
Alice Nascimento
Trainee de Comunicação e Marketing
+ 55 21 2206 4400
alice.nascimento@cebri.org.br
Victoria Corrêa do Lago
Trainee Editorial da CEBRI-Revista
+55 21 2206 4400
victoria.lago@cebri.org.br
Giulia Novais
Estagiária de Eventos
+55 21 2206 4400
giulia.novais@cebri.org.br

Relações Institucionais

Nana Villa Verde
Gerente de Relaçoes Institucionais
+55 21 2206 4428
nana.villaverde@cebri.org.br
Patricia Burlamaqui
Secretária Executiva
+55 21 2206 4400
patricia.burlamaqui@cebri.org.br

Administrativo e Financeiro

Juliana Halas
Diretora Adjunta Administrativa Financeira
+55 21 2206 4400
juliana.halas@cebri.org.br
Fernanda Sancier
Gerente Administrativa-Financeira
+55 21 2206 4408
fernanda.sancier@cebri.org.br
Marcele Reis
Coordenadora Administrativa e RH
+55 21 2206 4400
marcele.reis@cebri.org.br
Eduardo Pich
Coordenador de TI
+ 55 21 2206 4400
eduardo.pich@cebri.org.br
Gustavo Leal
Coordenador Financeiro
+ 55 21 2206 4400
gustavo.leal@cebri.org.br
Miguel Junior
Analista Financeiro
+55 21 2206 4400
miguel.junior@cebri.org.br
Vânia Souza
Auxiliar de Serviços Gerais
Danillo Valentino
Estagiário em TI
+55 21 2206 4400
danillo.valentino@cebri.org.br

O THINK TANK DE REFERÊNCIA EM
RELAÇÕES INTERNACIONAIS DO BRASIL

Faça parte dessa rede!
ASSOCIE-SE