Version EnglishENGLISH VERSION

Gestão e Conselhos

23/11/2015

Presidente

Vice-Presidentes

Vice-Presidentes Eméritos

Presidente de Honra

Direção Executiva

Conselheiros Eméritos

  • Imagem do palestrante

    Celso Lafer

  • Imagem do palestrante

    Marcos Azambuja

  •  
  • Imagem do palestrante

    Pedro Malan

  • Imagem do palestrante

    Roberto Teixeira da Costa

Conselheiros

  • Imagem do palestrante

    Aldo Rebelo 

  • Imagem do palestrante

    Anna Jaguaribe

  • Imagem do palestrante

    Armando Mariante

  • Imagem do palestrante

    Arminio Fraga 

  • Imagem do palestrante

    Carlos Mariani Bittencourt

  • Imagem do palestrante

    Cláudio Frischtak

  • Imagem do palestrante

    Denise Gregory

  • Imagem do palestrante

    Gelson Fonseca Junior

  • Imagem do palestrante

    Henrique Rzezinski

  • Imagem do palestrante

    Jorge Marques de Toledo Camargo

  • Imagem do palestrante

    José Alfredo Graça Lima

  • Imagem do palestrante

    Luiz Fernando Furlan

  • Imagem do palestrante

    Luiz Ildefonso Simões Lopes

  • Imagem do palestrante

    Marcelo de Paiva Abreu

  • Imagem do palestrante

    Maria Regina Soares de Lima

  • Imagem do palestrante

    Renato Galvão Flôres Junior

  • Imagem do palestrante

    Roberto Abdenur

  • Imagem do palestrante

    Roberto Giannetti da Fonseca

  • Imagem do palestrante

    Ronaldo Mota Sardenberg

  • Imagem do palestrante

    Ronaldo Veirano

  • Imagem do palestrante

    Sérgio Quintella

  • Imagem do palestrante

    Sergio Amaral

  • Imagem do palestrante

    Vitor Hallack

  • Imagem do palestrante

    Winston Fritsch

Comitê Executivo

 
  • Armando Mariante
  • Gelson Fonseca Jr.
  • Henrique Rzezinski
  • José Pio Borges
  • Luiz Augusto de Castro Neves
  • Luiz Felipe de Seixas Corrêa
  • Renato Flôres Jr.

Sócios Individuais

 

Conselho Consultivo

  • ABIQUIM - Denise Mazzaro Naranjo
  • ACCIONA - André Clark Juliano
  • Aeróleo - Diego Madeiros de Farias
  • ALCOA - Janaina Donas
  • Araguaia - Guilherme Frering
  • BBM - Pedro Henrique Mariani
  • BNDES - Paulo Rabello de Castro
  • Brookfield Brasil - Luiz Ildefonso Simões Lopes
  • Camargo Corrêa - Roberto Deutsch
  • Captalys Investimentos - Margot Alyse Greenman
  • Castello, Misorelli Assuntos Corporativos - Robin Reine Castello
  • Chediak Advogados - Pedro Paulo Cristofaro
  • Colégio Bandeirantes - Mauro de Salles Aguiar
  • Companhia Siderúrgica do Pecém - Ricardo Parente
  • Consulado Geral da Irlanda em São Paulo - Barry Tumely
  • Consulado Geral do Canadá no Rio - Raphëlle Lapierre-Houssian
  • Consulado Geral do México no Rio de Janeiro - Linda Marina Dolores Munive Temoltzin
  • Dannemann, Siemsen, Bigler & Ipanema Moreira - Peter Dirk Siemsen
  • Demarest Advogados - José Setti Diaz
  • Eletrobras - Pedro Luiz de Oliveira Jatobá
  • Embraer - Nelson Salgado
  • ENEVA - Pedro Zinner
  • ExxonMobil - Valeria Rossi
  • Furnas - Ricardo Medeiros
  • GE - Erik Camarano
  • George Whashington University - Mark Langevin
  • Grupo Lorentzen - Haakon Lorentzen
  • Icatu Seguros - Maria do Carmo (Kati) Nabuco de Almeida Braga
  • Itaú Unibanco - Ricardo Marino
  • Klabin - Daniel Klabin
  • Licks Attorneys - Otto Licks
  • McLarty Associates - Kellie Meiman
  • Musica Brasilis - Rosana Lanzelotte
  • Odebrecht - Antonio Poncioni Merian
  • Oktri Empreendimentos - Humberto Mourão de Carvalho
  • Pinheiro Neto Advogados - Renê Guilherme da Silva Medrado
  • Queiroz Galvão - Petronio Braz Junior
  • Sanofi - Hubert Guarino
  • Souza Cruz - Fernando Bomfiglio
  • Steptoe & Johnson LLP - Susan Esserman
  • Vale - Fabio Schvartsman
  • Veirano Advogados - Alberto de Orleans e Bragança
  • Vinci Partners - Alessandro Monteiro Morgado Horta

 

Conselho Internacional

 
  • Albert Fishlow
  • Andrew Hurrell
  • Julia Sweig
  • Kenneth Maxwell
  • Leslie Bethell

Conselho Fiscal

 
  • Lucia Maria Zacarias Maduro Baptista
  • (Suplente: Rosária Costa Baptista)
  • Luís Fernando Gonçalves Camilotto
  • (Suplente: Heitor de Pinto Moura Filho)
  • Pedro José Rodrigues
  • (Suplente: Antonio Napole Dandrea)

Senior Fellows

 
  • André Clark Juliano
  • Clarissa Lins
  • Daniel Godinho
  • Diego Bonomo
  • Fabrízio Panzini
  • Izabella Teixeira
  • Maitê Bustamante
  • Mario Marconini
  • Matias Spektor
  • Paulo Velasco
  • Pedro da Motta Veiga
  • Regis Arslanian
  • Ricardo Sennes
  • Sandra Rios
  • Tatiana Rosito
  • Valdemar Carneiro Leão
  • Vera Thorstensen

Sócios Beneméritos

 
  • Célio Borja
  • Eliezer Batista
  • Hélio Jaguaribe
  • João Clemente Baena Soares


Centro Brasileiro de Relações Internacionais